ДЕНЬ РОССИИ

12.06.2021

Согласно плану на летний оздоровительный период 2021 года в ДОУ с 10 июня по 11 июня проведены мероприятия, приуроченные   Дню России.

Воспитатели подготовительной и старших групп, ответственно отнеслись к проведению мероприятий. Проведены беседы, где воспитанники узнали, что День России – это праздник свободы, мира и добра, а также символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Дети рассказали стихи и пословицы о Родине, спели песни о России. Так же детям было рассказано о Гимне Российской Федерации.  Гимн – это особая, торжественная песня, его исполняют в торжественных моментах, и все слушают стоя, с почтением. Детям было предложено стоя послушать гимн нашей страны.

На улице проведены спортивные игры «Веселые старты», дети с огромным желанием поучаствовали в них.

А также, проведен конкурс рисунков на асфальте на тему «Люблю тебя мой край родной», где каждый ребенок старался передать свои мысли о родине в своем рисунке.